02:30
Получение прав к папкам и файлам в windows 7 в автоматическом режиме.

Получение прав к папкам и файлам в windows 7 в автоматическом режиме

Для большей безопасности, ряд файлов и папок в Windows Seven не имеет владельца, или владельцем является не администратор системы. Бывают ситуации, когда необходимо провести над этими файлами какие то действия, или удалить их, но не являясь владельцем и не имея полного доступа к ним, сделать это невозможно.

Есть два пути обойти это ограничение, один пусть стандартный, а второй представляет собой небольшой твик, который сильно ускорит эту операцию:

  1. Скачайте архив: смена владельца файла или папки в Windows 7: Скачать с Летитбит Скачать с Депозит Скачать с Rapidgator и разархивируйте его.
  2. Он содержит 2 файла: Add_Take_Ownership.reg и Remove_Take_Ownership.reg
  3. Первый файл после запуска добавляет в контекстное меню, появляющееся при нажатии правой кнопкой мыши на файле или папке дополнительный пункт « Стать владельцем «:
  4. Теперь при выборе этого пункта, вы будете автоматически становиться владельцем выделенного файла или папки.
  5. Что бы убрать этот пункт из меню и вернуть все как было, запустите второй файл «Remove_Take_Ownership.reg»

Стандартный способ смены владельца:

  1. Щелкните на интересующем вас объекте правой кнопкой мыши, выберите «Свойства».
  2. Выберите закладку «Безопасность» и там нажмите на кнопку «Дополнительно».
  3. В появившемся окне нажмите на закладку «Аудит» и выберите «Продолжить»:
  4. Если в списке вы видите пользователя «Администратор» или себя, то выделите его и нажмите «Изменить». Если список пуст или указанные пользователи отсутствуют, нажмите «Добавить»:
  5. Выберите «Дополнительно», а потом «Поиск» и в появившемся списке найдите пользователя под которым вы работаете (или «Администратора» если вы работаете с административными привилегиями).
  6. Дважды щелкните по нему мышкой и путем многочисленных нажатий на «ОК» закройте все окна.

Все, второй способ единственный доступен для осуществления таких операций без дополнительный настроек системы, поэтому рекомендуем в целях удобства работы использовать для этих операций первый способ, доработанный редакцией сайта специально для наших пользователей.



Категория: Операционные системы | Просмотров: 6848 | Добавил: softek | Теги: Получение прав к папкам и файлам в , как автоматизировать получение прав | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 softek   (2010.05.22 02:35) [Материал]
Информацию взял Здесь , кстати там есть еще много полезного для вин 7

Автоматизация процесса изменения, - это хорошо, но есть еще одно НО. Если у вас слабая защита, и вы не уверены в своем антивирусе, или защитнике виндоус, то желательно права менять в ручном режиме и потом возвращать их системе, так как если вы можете в один клик это сделать, то и злоумышленнику так же это не составит ни какого труда.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]